суббота, 25 ноября 2017 г.

Церетели в Москве были, похоже, всегда.

Идем себе по столице, и вдруг ррраз - глаз цепляется за нечто. Сразу рождается вопрос какого хера здесь делает скрипичный квартет памятник Паниковскому? И почему он бородат, как Карл Маркс? Вооруженный глаз позволил прочесть надпись на постаменте. Как оказалось, это не Михаил Самуэлевич, а вовсе наоборот - Вацлав Вацлавович. Воровский т.е. 
Офигение было таким, что больше фоток при свете Божьем я не напилил. Только на обратном пути сделал пяток кадров уже со вспышкой.



К огромному сожалению Собянин не догадался креативно подсветить этого железного старикашку. Эффект был бы колоссальным. За что герой революции удостоился такого изувековечивания - предположить сложно. Не великий я знаток истории Революции. Знаю только, что его по беспределу замочили в кабаке в Лозанне. Википедия подсказывает, что потерпевший никогда не стрелял в сердце палача и не поднимал на бунт целые полки, а боролся фельетонами и прочими креативами. И некто поц Кац М.И. отлил его в таком комическом граните. Причем памятник установили на годовщину гибели, на секунду - в 1924 году т.е. Думаю, что году так в 37 этому церетели наступил законный карачун. И поделом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий